![]() |
|
Увлекательное путешествие на квадроциклах по лесу. Вы восхититесь разнообразием рельефа, преодолевая ручьи, заболоченные места, поля, лесные дороги. Серьезная борьба с бездорожьем не помешает полюбоваться на дивный лес и маленькие лесные озера - ламбушки. Рафтинг на Шуе – надежный и испытанный способ отдохнуть на природе. Эта полноводная река идеально подходит для первого знакомства с Карелией и прохождения порогов 1-2 категории сложности.
Длительность
|
Группа
|
Сроки
|
3 дня/2 ночи
|
6-12 человек
|
ЗАЕЗДЫ:
|
* обучение управлению квадроциклом на полигоне.
* рафтинг по самой популярной реке Карелии.
* можно приехать на своем автомобиле (городская платная автостоянка: ближайшая к ж/д вокзалу по ул. Коммунальная 15а).
|
1 день
|
Сбор группы в Петрозаводске, под часами на основном здании ж.д. вокзала со стороны перрона по прибытию поезда № 18 (Москва – Петрозаводcк).
Трансфер к месту начала катания на квадроциклах, (30 км).
Подбор экипировки. Инструктаж по управлению квадроциклом и технике безопасности.
Обучение навыкам управления квадроциклом на тренировочном полигоне.
Старт сафари на квадроциклах по лесной трассе, примерно 40 км (3 часа).
Возвращение на базу, сдача экипировки и квадроцикла. Перекус (горячий чай из термоса, калитки – карельские пирожки из ржаного теста с начинкой, сладости).
Трансфер на место начала рафтинга по реке Шуя, местечко Юманишки, 100 км.
Подготовка снаряжения к выходу на реку. Инструктаж по технике безопасности. Тренировочные занятия на воде. Сплав на рафтах по порогам и шиверам р. Шуя: м. Юманишки –– пор. Большой Толли (2-3 к.с.),
Ужин и ночлег в полевых условиях.
|
2 день
|
Завтрак в полевых условиях.
Подготовка снаряжения к выходу на реку. Обед в полевых условиях.
Инструктаж, экипировка. Тренировочные занятия на воде.
Сплав на рафтах по р.Шуя: Игнольская ГЭС – пор. Кеняйкоски (3-4 к.с.) – пор. Валойне (1-2 к.с.) – пор. Сарикоски (1-2 к.с.) – пор. Кумио (2-3 к.с.), 25 км.
Прохождение или обнос в зависимости от готовности группы пор. Кеняйкоски и пор. Кумио.
Пороги и перекаты чередуются с плесами (спокойными участками реки).
Постановка полевого лагеря. Ужин и ночлег в полевых условиях.
Ужин-пикник: приготовление шашлыка со свежими овощами и лавашом. Дегустация карельского бальзама из натуральных ягод и трав.
Мастер - класс от инструкторов по приготовлению с красной рыбы на бревне.
Готовим картошечку на углях.
Ночлег в полевых условиях.
|
3 день
|
Завтрак в полевых условиях.
Сплав на рафтах по реке Шуя: пор. Кумио – д. Соддер
Обед. Посещение деревенской баньки.
Трансфер в г. Петрозаводск, 110 км.
18:30 Прибытие на ж.д. вокзал Петрозаводска.
Ужин в ресторане.
Отправление вечерними поездами
|
Сплав на 8-ми местном рафте +
сафари на 2-х местном квадроцикле
|
На рафте 8 участников + инструктор
На квадроцикле 2 участника
|
21 000 руб./чел.
|
Доплата за одноместное размещение на квадроцикле – 3 300 руб./чел.
|